Herren-5.Liga: Romanshorn 4 mit 2:8-Niederlage gegen Oberriet 2

– Oberriet 2 spielte mit: Schmid Rafael (D3) , Simone Elia (D2) , Köhler Heiko (D1) – Alex (D2): 1 Sieg (Köhler) – Markus St. (D2): 1 Sieg (Köhler) – Jonathan (D1): 0 Siege – Doppel: Alex/Markus St. verlieren gegen Schmid/Simone – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376640&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201750

Herren-3.Liga: Romanshorn 2 mit 6:4-Sieg gegen Rorschach 1

– Rorschach 1 spielte mit: Schmid Martin (C7) , Laubert Rainer (C6) , Taubinger Markus (D4) – Roger G. (C8): 2 Siege (Schmid , Taubinger) – Remo F. (C7): 2 Siege (Laubert , Taubinger) – Marcel Z. (D5): 1 Sieg (Taubinger) – Doppel: Roger/Remo gewinnen gegen Schmid/Laubert – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376580&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201708

Herren-2.Liga: Romanshorn 1 mit 3:7-Niederlage gegen Gaiserwald 1

– Gaiserwald 1 spielte mit: Selva Martin (B15) , Engler Simon (B12) , Strässle Michael (C8) – Fabio B. (B11): 1 Sieg (Strässle) – Fabian B. (C7): 1 Sieg (Strässle) – Remo F. (C7): 1 Sieg (Engler !!!) – Doppel: Fabio B./Fabian B. verlieren gegen Selva/Engler – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376854&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201706

Herren-6.Liga: Romanshorn 6 mit 5:5-Unentschieden gegen Gaiserwald 6

– Gaiserwald 6 spielte mit: Lutz Peter (D2) , Mrnak Jan (D2) , Sauder Dario (D1) – Sabrina (D2/U18): 2 Siege (Mrnak , Sauder) – David (D1/U18): 1 Sieg (Sauder) – Jan (D1): 2 Siege (Mrnak , Sauder) – Doppel: Sabrina/Jan verlieren gegen Lutz/Mrnak – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376159&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201912

Michaela und Marco sind Thurgauer Nachwuchstrainer 2017 !!!

Neben zwei weiteren Nominierten im Bereich Korb- und Fussball hat die Jury der TKB Nachwuchstrainerwahl das Ehepaar Marco und Michaela Foletti zu den Preisträgern 2017 ausgewählt. Im Anschluss an die 24. Delegiertenversammlung der Vereinigung Thurgauer Sportverbände vom 20. September 2017 in Zihlschlacht wurden die beiden Tischtennis-Nachwuchstrainer Michaela und Marco Foletti Weiterlesen…

Damen-NLB: Romanshorn 1 mit 7:3-Sieg gegen Rapid Luzern 2

– Rapid Luzern 2 spielte mit: Credaro Céline (B14) , Suter Deborah (B12) , Opprecht Karin (C9) – Miriam (A16): 2 Siege (Suter , Opprecht) – Petra (B11): 3 Siege !!! – Michaela (D5): 1 Sieg (Suter !!!) – Doppel: Miriam/Petra gewinnen gegen Credaro/Suter -Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=6373043&championship=STT+17%2F18&group=201804

Junioren-3.Liga: Vorrunde: Romanshorn 1 mit 5:5-Unentschieden gegen St.Gallen 3

– St.Gallen 3 spielte mit: Schudel Cyrill (D2) , Näf Fabio (D1) , Sonderegger Levin (D1) – Sabrina F. (D2): 2 Siege (Näf , Sonderegger) – David B. (D1): 2 Siege (Näf , Sonderegger) – Doppel: Sabrina F./David B. gewinnen gegen Schudel/Sonderegger – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6380925&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=202033

Junioren-3.Liga: Vorrunde: Romanshorn 1 mit 5:5-Unentschieden gegen Steckborn-Homburg 1

– Steckborn-Homburg 1 spielte mit: Perri Noel (D1) , Schläpfer Yannick (D1) , Wollet Tim (D1) – Sabrina F. (D2): 2 Siege (Perri , Wollet) – David B. (D1): 2 Siege (Perri , Wollet) – Doppel: Sabrina F./David B. gewinnen gegen Schläpfer/Wollet – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6380924&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=202033

Junioren-3.Liga: Vorrunde: Romanshorn 1 mit 6:4-Sieg gegen Weinfelden 1

– Weinfelden 1 spielte mit: Hasler Diego (D1) , Mitic Jovana (D1) , Roth Yves (D1) – Sabrina F. (D2): 3 Siege – David B. (D1): 2 Siege (Mitic , Roth) – Doppel: Sabrina F./David B. gewinnen gegen Hasler/Roth – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6380923&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=202033