Amos gewinnt Bowling-Turnier 2017 der Junioren

Rangliste (2 Runden): —————————————– 1. Amos (242 Punkte) 2. Manuel M. (197 Punkte) 3. Sabrina (164 Punkte) 4. Damian (160 Punkte) 5. Alina (155 Punkte) 6. Luca (154 Punkte) 7. Silas (146 Punkte) 8. Fabian Z. (136 Punkte) 9. Daniel (123 Punkte) 10. Amy (114 Punkte) 11. David (103 Punkte)

Damen-NLB: Romanshorn 1 mit 10:0-Sieg gegen Muri 1

– Muri 1 spielte mit: Fischer Severina (C9) , Schindler Daria (C9) , Muff Dolores (D5) – Miriam (A16): 3 Siege – Vreni (B12): 3 Siege – Petra (B11): 3 Siege – Doppel: Miriam/Petra gewinnen gegen Fischer/Schindler -Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6373045&championship=STT+17%2F18&club=33252&group=201804

Herren-5.Liga: Romanshorn 4 mit 2:8-Niederlage gegen Oberriet 2

– Oberriet 2 spielte mit: Schmid Rafael (D3) , Simone Elia (D2) , Köhler Heiko (D1) – Alex (D2): 1 Sieg (Köhler) – Markus St. (D2): 1 Sieg (Köhler) – Jonathan (D1): 0 Siege – Doppel: Alex/Markus St. verlieren gegen Schmid/Simone – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376640&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201750

Herren-3.Liga: Romanshorn 2 mit 6:4-Sieg gegen Rorschach 1

– Rorschach 1 spielte mit: Schmid Martin (C7) , Laubert Rainer (C6) , Taubinger Markus (D4) – Roger G. (C8): 2 Siege (Schmid , Taubinger) – Remo F. (C7): 2 Siege (Laubert , Taubinger) – Marcel Z. (D5): 1 Sieg (Taubinger) – Doppel: Roger/Remo gewinnen gegen Schmid/Laubert – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376580&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201708

Herren-2.Liga: Romanshorn 1 mit 3:7-Niederlage gegen Gaiserwald 1

– Gaiserwald 1 spielte mit: Selva Martin (B15) , Engler Simon (B12) , Strässle Michael (C8) – Fabio B. (B11): 1 Sieg (Strässle) – Fabian B. (C7): 1 Sieg (Strässle) – Remo F. (C7): 1 Sieg (Engler !!!) – Doppel: Fabio B./Fabian B. verlieren gegen Selva/Engler – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376854&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201706

Herren-6.Liga: Romanshorn 6 mit 5:5-Unentschieden gegen Gaiserwald 6

– Gaiserwald 6 spielte mit: Lutz Peter (D2) , Mrnak Jan (D2) , Sauder Dario (D1) – Sabrina (D2/U18): 2 Siege (Mrnak , Sauder) – David (D1/U18): 1 Sieg (Sauder) – Jan (D1): 2 Siege (Mrnak , Sauder) – Doppel: Sabrina/Jan verlieren gegen Lutz/Mrnak – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6376159&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201912

Michaela und Marco sind Thurgauer Nachwuchstrainer 2017 !!!

Neben zwei weiteren Nominierten im Bereich Korb- und Fussball hat die Jury der TKB Nachwuchstrainerwahl das Ehepaar Marco und Michaela Foletti zu den Preisträgern 2017 ausgewählt. Im Anschluss an die 24. Delegiertenversammlung der Vereinigung Thurgauer Sportverbände vom 20. September 2017 in Zihlschlacht wurden die beiden Tischtennis-Nachwuchstrainer Michaela und Marco Foletti Weiterlesen…

Damen-NLB: Romanshorn 1 mit 7:3-Sieg gegen Rapid Luzern 2

– Rapid Luzern 2 spielte mit: Credaro Céline (B14) , Suter Deborah (B12) , Opprecht Karin (C9) – Miriam (A16): 2 Siege (Suter , Opprecht) – Petra (B11): 3 Siege !!! – Michaela (D5): 1 Sieg (Suter !!!) – Doppel: Miriam/Petra gewinnen gegen Credaro/Suter -Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=6373043&championship=STT+17%2F18&group=201804

Junioren-3.Liga: Vorrunde: Romanshorn 1 mit 5:5-Unentschieden gegen St.Gallen 3

– St.Gallen 3 spielte mit: Schudel Cyrill (D2) , Näf Fabio (D1) , Sonderegger Levin (D1) – Sabrina F. (D2): 2 Siege (Näf , Sonderegger) – David B. (D1): 2 Siege (Näf , Sonderegger) – Doppel: Sabrina F./David B. gewinnen gegen Schudel/Sonderegger – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6380925&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=202033