Damen-NLB: Romanshorn 1 mit 7:3-Sieg gegen ZZ-Lancy 2

– ZZ-Lancy 2 spielte mit: Delvecchio Ella (C9) , Delvecchio Amélie (C7) , Adlakha Garima (C7) – Miriam B. (B13): 3 Siege – Petra J. (B11): 2 Siege (Delvecchio A. , Adlakha) – Sabrina F. (C7): 1 Sieg (Delvecchio A.) – Doppel: Miriam/Petra gewinnen gegen Delvecchio E./Delvecchio A. -Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6531172&championship=STT+23%2F24&club=33252&group=213786

Herren-4.Liga: Romanshorn 4 mit 1:9-Niederlage gegen Wolfhalden 2

– Wolfhalden 2 spielte mit: Sieber Markus (C6) , Geiger Urs (D4) , Hasler Guenther (D3) – Sabrina F. (D3): 0 Siege – Stefan Sch. (D3): 1 Sieg (Hasler) – Bettina Z. (D): 0 Siege – Doppel: Sabrina/Bettina verlieren gegen Geiger/Hasler – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6526123&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212894

O40-4.Liga: Romanshorn 2 mit 10:0-Sieg gegen Gossau SG 2

– Gossau SG 2 spielte mit: Baumgartner Werner (D3) , Spiegelberg Sven (D3) , Bächtold Michael (D2) – Bruno A. (D5): 3 Siege – Michi K. (D5): 3 Siege – Remo F. (D5): 3 Siege – Doppel: Bruno/Remo gewinnen gegen Brunner Daniel (C7)/Spiegelberg – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6526521&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212911

18 Medaillen (4xGold , 6xSilber , 8xBronze) an der TG-Meisterschaft 2024 in Aadorf ! ! !

Herren A/B:   1. Fabio Burgermeister , 2. Mariano Wolff Damen:   1. Sabrina Foletti , 2. Bettina Zickler Herren D5-C7:   2. Remo Foletti , 3.Michi Kurer U15:   3. Livia Kurer O40:   2. Michi Kurer , 3. Dani Kullmann O60:   1. Remo Foletti , 3. Barbara Keller Foletti Doppel A/B: 2. Fabio Burgermeister / Matthias Fritschi (TTC Wallenwil) 3. Mariano Wolff / Fabian Brüschweiler 3. Marco Foletti / Martin Behrendt (TTC Steckborn/Homburg) Doppel D: 1. Remo Foletti Weiterlesen…

Herren-2.Liga: Romanshorn 1 mit 9:1-Sieg gegen Gaiserwald 1

– Gaiserwald 1 spielte mit: Aschwanden Jonas (C9) , Meyer Pascal (C8) , Thai Thanh (C6) – Fabio B. (B14): 3 Siege – Mariano W. (B12): 3 Siege – Fabian B. (B11): 2 Siege (Aschwanden , Thai) – Doppel: Fabio/Fabian gewinnen gegen Aschwanden/Thai – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6526571&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212885

Herren-3.Liga: Romanshorn 2 mit 5:5-Unentschieden gegen Muolen 2

– Muolen 2 spielte mit: Aepli David (B11) , Aepli Lukas (C8) , Aebischer Etienne (C8) – Dani K. (C8): 1 Sieg ( Aepli L.) – Roger G. (C6): 2 Siege (Aepli D. !!!!! , Aebischer) – Michi K. (D5): 1 Sieg ( Aepli L. !!!) – Doppel: Dani/Roger gewinnen gegen Aepli D./Aebischer !!!!! – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6526248&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212890

Herren-4.Liga: Romanshorn 3 mit 4:6-Niederlage gegen Wuppenau 2

– Wuppenau 2 spielte mit: Schnetzler Daniel (D5) , Frei Thomas (D5) , Wick Tobias (D4) – Bruno A. (D5): 2 Siege (Schnetzler , Wick) – Remo F. (D5): 2 Siege (Schnetzler , Wick) – Marcel Z. (D2): 0 Siege – Doppel: Bruno/Remo verlieren gegen Schnetzler/Frei – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6525987&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212895

Herren-2.Liga: Romanshorn 1 mit 7:3-Sieg gegen Bronschhofen 2

– Bronschhofen 2 spielte mit: Simonett Manuel (D5) , Valsecchi Valerio (D3) , Fuchs, Paul (D3) – Mariano W. (B12): 3 Siege – Fabian B. (B11): 3 Siege – Bettina Z. (D2): 0 Siege – Doppel: Mariano/Fabian gewinnen gegen Simonett/Fuchs – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6526794&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212885

Herren-3.Liga: Romanshorn 2 mit 4:6-Niederlage gegen Herisau 1

– Herisau 1 spielte mit: Stark Marco (C7) , Frischknecht Bruno (C7) , Lauer Thomas (D5) – Dani K. (C8): 2 Siege (Frischknecht/Lauer) – Roger G. (C6): 1 Sieg (Frischknecht) – Michi K. (D5): 0 Siege – Doppel: Dani/Roger gewinnen gegen Frischknecht/Lauer – Details: https://www.click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6525897&championship=OTTV+23%2F24&club=33252&group=212890