Herren-3.Liga: Romanshorn 2 mit 7:3-Sieg gegen Rorschach 1

– Rorschach 1 spielte mit: Schmid Martin (C9) , Laubert Rainer (C6) , Klemm Uwe (D4) – Roger G. (C8): 3 Siege – Remo F. (C7): 2 Siege (Laubert , Klemm) – Marcel Z. (D5): 2 Siege (Laubert , Klemm) – Doppel: Roger G./Remo F. verlieren gegen Schmid/Klemm – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6378162&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201708

Herren-2.Liga: Romanshorn 1 mit 3:7-Niederlage gegen Winterthur 1

– Winterthur 1 spielte mit: Dingwerth Klaus (B14) , Russ Samuel (B12) , Striegel Benny (B11) – Marco F. (B12): 2 Siege (Russ , Striegel) – Mariano W. (C10): 1 Sieg (Striegel) – Roger G. (C8): 0 Siege – Doppel: Marco F./Mariano W. verlieren gegen Dingwerth/Striegel – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6377511&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201706

Herren-5.Liga: Romanshorn 5 mit 7:3-Sieg gegen Horn 2

– Horn 2 spielte mit: Wagner Urs (D4) , Keller Marcel (D3) , Trinidad Noah (D2) – Nico G. (D5): 3 Siege – Dario W (D3): 1 Sieg (Wagner) – Hannes Sch. (D3): 3 Siege – Doppel: Nico G./Dario W. verlieren gegen Keller/Trinidad – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6377471&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201749    

Herren-6.Liga: Romanshorn 6 mit 6:4-Sieg gegen Horn 3

– Horn 3 spielte mit: Eigenmann Patrick (D2) , Franzelin Kurt (D2) , Specker Julian (D2) – Sabrina F. (D2/U18): 3 Siege – David B. (D1/U18): 0 Siege – Jan Sch. (D1): 2 Siege (Eigenmann , Franzelin) – Doppel: Sabrina F./Jan Sch. gewinnen gegen Eigenmann/Specker – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6378456&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201912

Herren-3.Liga: Romanshorn 2 mit 4:6-Niederlage gegen Wuppenau 1

– Wuppenau 1 spielte mit: Blöchlinger Florian (B11) , Heiniger Rainer (C9) , Steiger Robert (D5) – Roger G. (C8): 2 Siege (Blöchlinger , Steiger) – Remo F. (C7): 1 Sieg (Steiger) – Marcel Z. (D4): 1 Sieg (Steiger) – Doppel: Roger G,/Remo F. verlieren gegen Blöchlinger/Heiniger – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6377897&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201708

Herren-4.Liga: Romanshorn 3 mit 6:4-Sieg gegen Gossau SG 2

– Gossau SG 2 spielte mit: Roth Dieter (C8) , Praudisch Walter (C7) , Baumgarter Werner (D4) – Häsi A. (C6): 3 Siege – Stefan Sch. (D4): 1 Sieg (Baumgarter) – Michaela F. (D2): 1 Sieg (Praudisch !!!) – Doppel: Häsi A/Michaela F. gewinnen gegen Roth/Praudisch – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6377487&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201726

O40-3.Liga: Romanshorn 2 mit 0:10-Niederlage gegen Gossau SG 1

– Gossau SG 1 spielte mit: Schildknecht Andreas (C6) ,  Baumgartner Werner (D4) , Roth Roger (D2) – Hannes Sch. (D3): 0 Siege – Walter S. (D3): 0 Siege – Markus St. (D2): 0 Siege – Doppel: Hannes Sch./Walter S. verlieren gegen Schildknecht/Roth – Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6378452&championship=OTTV+17%2F18&club=33252&group=201738

Damen-NLB: Romanshorn 1 mit 3:7-Niederlage gegen Rapid Luzern 2

– Rapid Luzern 2 spielte mit: Förstel Romana (A17) , Credaro Céline (B15) , Suter Deborah (C10) – Miriam B. (B15): 2 Siege (Credaro , Suter) – Petra J. (B12): 1 Sieg (Suter) – Barbara K. (D4): 0 Siege – Doppel: Miriam/Petra verlieren gegen Credaro/Suter -Details: http://click-tt.ch/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTCH.woa/wa/clubMeetingReport?meeting=6373060&championship=STT+17%2F18&club=33252&group=201804