Feb
20
Mi
Herren-4.Liga: Ettenhausen 2 – Romanshorn 3
Feb 20 um 20:15 – 22:15
Feb
23
Sa
YSZ Competition ab 900 ELO-Punkten (Turnier Young Stars Zürich)
Feb 23 um 10:30 – 19:30

-Ausschreibung:
http://www.ttvz.ch/turniere/zuerich-open/

-Anmeldung:
https://tt.soft-werker.ch/zhopen

– Anmeldeschluss: 22.Februar 2019 um 18.00 Uhr
– Achtung: begrenzte Teilnehmerzahl ! ! !

Damen-NLB: Romanshorn 1 – Kloten 1
Feb 23 um 16:00 – 19:00
Feb
24
So
YSZ Competition bis 1350 ELO-Punkte (Turnier Young Stars Zürich)
Feb 24 um 8:30 – 19:30

-Ausschreibung:
http://www.ttvz.ch/turniere/zuerich-open/

-Anmeldung:
https://tt.soft-werker.ch/zhopen

– Anmeldeschluss: 22.Februar 2019 um 18.00 Uhr
– Achtung: begrenzte Teilnehmerzahl ! ! !

STT-RLT-Elite-Herren in Schaffhausen – Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen – TTC Neuhausen
Feb 24 um 12:00 – 18:00

– vom TTC Romanshorn spielen: Fabio B. und Mariano W.

Feb
25
Mo
Senioren-O40-2.Liga: Romanshorn 1 – Dübendorf-Volketswil 1
Feb 25 um 20:15 – 22:15
Feb
26
Di
1/2-Finale-RLT-Damen D in Zürich – Turnhalle Riedenhalden, Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich – TTC Young Stars ZH
Feb 26 um 20:00 – 22:00

– vom TTC Romanshorn spielt: Sabrina F.

Herren-3.Liga: Schaan-Eschen/Mauren 1 – Romanshorn 2
Feb 26 um 20:00 – 22:00
1/2-Finale-RLT-Herren B in Wil SG – Lindenhof-Sporthalle, Lindenhofstr. 23, 9500 Wil SG
Feb 26 um 20:15 – 22:15

– vom TTC Romanshorn spielt: Fabio B.

Feb
27
Mi
1/2-Finale-RLT-Herren E in Ettenhausen – Turnhalle Schulhaus, Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen
Feb 27 um 20:15 – 22:15

– vom TTC Romanshorn spielt: Alex H.

Mrz
1
Fr
Senioren-O40-4.Liga: Bronschhofen 1 – Romanshorn 2
Mrz 1 um 20:00 – 22:00
1/2-Finale-RLT-Herren C in Romanshorn – Pestalozzi-Turnhalle, Florastrasse 10, 8590 Romanshorn
Mrz 1 um 20:15 – 22:15

– vom TTC Romanshorn spielt: Roger G.

Mrz
5
Di
Herren-4.Liga: Wil SG 5 – Romanshorn 3
Mrz 5 um 20:15 – 22:15
Mrz
8
Fr
Herren-2.Liga: Romanshorn 1 – Steckborn/Homburg 1
Mrz 8 um 20:15 – 22:15
Mrz
10
So
Swibro-Cup 2019 – TTC St.Gallen
Mrz 10 um 8:00 – 19:00

-Ausschreibung:
http://www.ttcstgallen.ch/LinkClick.aspx?fileticket=N2Bc8JoltD4%3d&tabid=293

-Anmeldung:
https://tt-turnier.ch/swibro/account/enrollment/

– Anmeldeschluss:Freitag, 8.März 2019 um 23:00Uhr
– Achtung: begrenzte Teilnehmerzahl ! ! !

Mrz
11
Mo
Herren-2.Liga: Muolen 1 – Romanshorn 1
Mrz 11 um 20:00 – 22:00
Herren-3.Liga: Flums 2 – Romanshorn 2
Mrz 11 um 20:15 – 22:15
Herren-6.Liga: Romanshorn 6 – Ruggell 1
Mrz 11 um 20:15 – 22:15
Mrz
12
Di
Herren-4.Liga: Gaiserwald 4 – Romanshorn 3
Mrz 12 um 20:00 – 22:00
Mrz
14
Do
Herren-5.Liga: Romanshorn 4 – Gaiserwald 5
Mrz 14 um 20:15 – 22:15
Mrz
15
Fr
Herren-5.Liga: Romanshorn 5 – Arbon 1
Mrz 15 um 20:15 – 22:15
Mrz
16
Sa
Obersee-Cup – TTC Rapperswil-Jona – Mannschaftsturnier (2er-Teams)
Mrz 16 um 9:15 – 20:15

– Ausschreibung:
OSC2019-Ausschreibung_D

– Anmeldung:
https://www.obersee-cup.ch/wordpress/

– Anmeldestart: Sonntag, 6. Januar 2019 um 22 Uhr ! ! !
– Anmeldeschluss: Sonntag, 10. März 2019

– Achtung: begrenzte Teilnehmerzahl ! ! !

Mrz
17
So
Obersee-Cup – TTC Rapperswil-Jona – Mannschaftsturnier (2er-Teams)
Mrz 17 um 8:00 – 20:00

– Ausschreibung:
OSC2019-Ausschreibung_D

– Anmeldung:
https://www.obersee-cup.ch/wordpress/

– Anmeldestart: Sonntag, 6. Januar 2019 um 22 Uhr ! ! !
– Anmeldeschluss: Sonntag, 10. März 2019

– Achtung: begrenzte Teilnehmerzahl ! ! !

Mrz
18
Mo
Herren-3.Liga: Romanshorn 2 – Muolen 2
Mrz 18 um 20:15 – 22:15
Mrz
19
Di
Herren-5.Liga: Gossau SG 3 – Romanshorn 4
Mrz 19 um 20:00 – 22:00
Herren-5.Liga: St.Gallen 9 – Romanshorn 5
Mrz 19 um 20:00 – 22:00
Mrz
21
Do
Herren-6.Liga: Arbon 2 – Romanshorn 6
Mrz 21 um 20:00 – 22:00
Mrz
22
Fr
Herren-2.Liga: Romanshorn 1 – Gaiserwald 2
Mrz 22 um 20:15 – 22:15
Mrz
23
Sa
Jugend-3.Liga: Finalrunde (Rang 21-24) in Romanshorn (Turnhalle Schulhaus, Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen)
Mrz 23 um 12:00 – 17:00

– um 12.00 Uhr: Thalwil 1 – Romanshorn 1
– um 13.30 Uhr: Neuhausen 4 – Romanshorn 1
– um 15.00 Uhr: Ettenhausen 2 – Romanshorn 1

Damen-NLB: Romanshorn 1 – ZH-Affoltern 1
Mrz 23 um 16:00 – 19:00