Damen, Nationalliga B , Gruppe 2
( Suchawadee Sch. , Miriam B. , Vreni L. , Petra J. , Michaela F. , Sabrina F. , Barbara K.)
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wädenswil | 6 | 6 | 0 | 0 | 49:11 | +38 | 22:2 | |
2 | Kloten | 6 | 4 | 0 | 2 | 35:25 | +10 | 14:10 | |
3 | Uster II | 6 | 2 | 0 | 4 | 30:30 | 0 | 12:12 | |
4 | Neuhausen II | 6 | 2 | 1 | 3 | 27:33 | -6 | 10:14 | |
5 | Romanshorn | 6 | 2 | 1 | 3 | 24:36 | -12 | 9:15 | |
6 | Tenero | 6 | 1 | 0 | 5 | 15:45 | -30 | 5:19 |
Herren, 2.Liga , Gruppe 1
( Fabio B. , Marco F. , Mariano W. , Fabian B. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romanshorn | 7 | 6 | 1 | 0 | 45:25 | +20 | 21:7 | |
2 | St. Gallen II | 7 | 5 | 1 | 1 | 50:20 | +30 | 20:8 | |
3 | Chur III | 7 | 3 | 0 | 4 | 39:31 | +8 | 15:13 | |
4 | Wädenswil V | 7 | 3 | 1 | 3 | 32:38 | -6 | 13:15 | |
5 | Wil SG III | 7 | 3 | 0 | 4 | 30:40 | -10 | 13:15 | |
6 | Muolen | 7 | 2 | 2 | 3 | 32:38 | -6 | 12:16 | |
7 | Wallenwil | 7 | 2 | 1 | 4 | 29:41 | -12 | 11:17 | |
8 | Steckborn-Homburg | 7 | 1 | 0 | 6 | 23:47 | -24 | 7:21 |
Herren, 3.Liga , Gruppe 2
( Roger G. , Marcel Z. , Remo F. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bronschhofen II | 7 | 6 | 1 | 0 | 46:24 | +22 | 22:6 | |
2 | Gaiserwald II | 7 | 3 | 2 | 2 | 43:27 | +16 | 18:10 | |
3 | St. Gallen IV | 7 | 4 | 1 | 2 | 38:32 | +6 | 16:12 | |
4 | Wuppenau | 7 | 2 | 3 | 2 | 37:33 | +4 | 15:13 | |
5 | Romanshorn II | 8 | 2 | 2 | 4 | 39:41 | -2 | 15:17 | |
6 | Wil SG IV | 7 | 2 | 0 | 5 | 30:40 | -10 | 10:18 | |
7 | Herisau | 7 | 2 | 2 | 3 | 27:43 | -16 | 10:18 | |
8 | Muolen II | 8 | 2 | 1 | 5 | 30:50 | -20 | 10:22 |
Herren, 4.Liga , Gruppe 2
( Bruno A. , Hannes Sch. , Dario W. , Michaela F. ; Ersatz: Fabian B. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Gallen VI | 8 | 7 | 1 | 0 | 67:13 | +54 | 28:4 | ||
2 | Ettenhausen II | 8 | 6 | 0 | 2 | 53:27 | +26 | 23:9 | ||
3 | Toggenburg II | 8 | 5 | 1 | 2 | 51:29 | +22 | 21:11 | ||
4 | Gaiserwald III | 8 | 4 | 0 | 4 | 50:30 | +20 | 19:13 | ||
5 | Wuppenau II | 8 | 4 | 1 | 3 | 48:32 | +16 | 19:13 | ||
6 | Romanshorn III | 8 | 4 | 0 | 4 | 44:36 | +8 | 17:15 | ||
7 | Rorschach II | 8 | 3 | 1 | 4 | 37:43 | -6 | 13:19 | ||
8 | Wil SG V | zurückgezogen am 18.07.2019 |
Herren, 4.Liga , Gruppe 1
( Häsi , Michi K. , Stefan Sch. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Horn | 8 | 6 | 1 | 1 | 55:25 | +30 | 25:7 | |
2 | St. Gallen V | 7 | 5 | 2 | 0 | 45:25 | +20 | 21:7 | |
3 | Gossau St.Gallen | 7 | 4 | 2 | 1 | 46:24 | +22 | 19:9 | |
4 | Rorschach | 7 | 3 | 2 | 2 | 40:30 | +10 | 16:12 | |
5 | Romanshorn IV | 7 | 3 | 1 | 3 | 33:37 | -4 | 13:15 | |
6 | Oberriet | 7 | 1 | 2 | 4 | 28:42 | -14 | 9:19 | |
7 | Muolen III | 7 | 1 | 2 | 4 | 24:46 | -22 | 9:19 | |
8 | Wolfhalden II | 8 | 0 | 0 | 8 | 19:61 | -42 | 4:28 |
Herren, 5.Liga , Gruppe 2
( Alex H. , Jan Sch. , Sabrina F. ; Ersatz: Dario W. , Barbara K. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ettenhausen IV | 6 | 6 | 0 | 0 | 46:14 | +32 | 22:2 | |
2 | Gossau St.Gallen III | 6 | 4 | 1 | 1 | 35:25 | +10 | 15:9 | |
3 | St. Gallen VII | 6 | 4 | 0 | 2 | 34:26 | +8 | 15:9 | |
4 | Muolen IV | 6 | 1 | 2 | 3 | 28:32 | -4 | 10:14 | |
5 | Romanshorn V | 6 | 1 | 2 | 3 | 27:33 | -6 | 10:14 | |
6 | Weinfelden III | 6 | 1 | 1 | 4 | 20:40 | -20 | 6:18 | |
7 | Wuppenau III | 6 | 1 | 0 | 5 | 20:40 | -20 | 6:18 |
Herren, 6.Liga , Gruppe 2
( Subi , David B. , Jonathan R. , Klaus W. , Nico Sch. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arbon II | 7 | 5 | 1 | 1 | 51:19 | +32 | 22:6 | |
2 | Gossau St.Gallen IV | 7 | 6 | 0 | 1 | 46:24 | +22 | 22:6 | |
3 | Horn III | 7 | 4 | 1 | 2 | 43:27 | +16 | 18:10 | |
4 | Romanshorn VI | 7 | 3 | 1 | 3 | 39:31 | +8 | 15:13 | |
5 | Gaiserwald IV | 7 | 4 | 0 | 3 | 30:40 | -10 | 13:15 | |
6 | St. Gallen X | 7 | 2 | 2 | 3 | 32:38 | -6 | 12:16 | |
7 | Muolen V | 7 | 1 | 0 | 6 | 21:49 | -28 | 5:23 | |
8 | Rorschach IV | 7 | 0 | 1 | 6 | 18:52 | -34 | 5:23 |
O40, 2.Liga , Gruppe 1
( Marco F. , Roger G. , Marcel Z. )
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romanshorn | 6 | 5 | 1 | 0 | 44:16 | +28 | 20:4 | |
2 | Winterthur | 6 | 5 | 0 | 1 | 39:21 | +18 | 17:7 | |
3 | St. Gallen | 6 | 2 | 1 | 3 | 33:27 | +6 | 13:11 | |
4 | Gaiserwald | 6 | 2 | 2 | 2 | 29:31 | -2 | 12:12 | |
5 | Buchs Zürich | 6 | 3 | 0 | 3 | 29:31 | -2 | 11:13 | |
6 | Dübendorf-Volketswil | 6 | 2 | 0 | 4 | 24:36 | -12 | 9:15 | |
7 | Wuppenau | 6 | 0 | 0 | 6 | 12:48 | -36 | 2:22 |
O40, 3.Liga , Gruppe 1
( Remo F. , Michi K. , Hannes Sch. ; Ersatz: Häsi , Bruno A.)
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romanshorn II | 6 | 5 | 0 | 1 | 40:20 | +20 | 18:6 | |
2 | Embrach | 6 | 4 | 0 | 2 | 36:24 | +12 | 15:9 | |
3 | Winterthur II | 6 | 2 | 1 | 3 | 31:29 | +2 | 12:12 | |
4 | Rorschach | 6 | 2 | 2 | 2 | 27:33 | -6 | 12:12 | |
5 | Wallenwil | 6 | 3 | 0 | 3 | 30:30 | 0 | 11:13 | |
6 | Gossau St.Gallen | 6 | 2 | 0 | 4 | 27:33 | -6 | 10:14 | |
7 | Diessenhofen | 6 | 1 | 1 | 4 | 19:41 | -22 | 6:18 |
Junioren, 3.Liga
( Nando H. , Jan H. )
——————————————————————-
– spielen in der Finalrunde um die Ränge 29 – 32